Рассмотрение социального обеспечения и дополнительных вопросов ЕСПЧ - границы компетенции
Рассматривает ли Европейский Суд по правам человека вопросы, касающиеся социального обеспечения? И рассматривает ли он вопросы кроме тех, что прописаны в Европейской Конвенции от 1950 г?
ЕСПЧ рассматривает жалобы лиц, утверждающих, что их права, гарантированные Европейской Конвенцией по Правам Человека, были нарушены судебным актом.
Рассматривает ли Европейский Суд по правам человека вопросы, касающиеся социального обеспечения?
Да, если сочтет, что при рассмотрении дела национальными судебными органами были допущены нарушения Конвенции.
и рассматривает ли он вопросы кроме тех, что прописаны в Европейской Конвенции от 1950г?
Нет.
Европейский суд рассматривает вопросы нарушения национального законодательства принципов конвенции