Краснодар, 04.07.2016, 14:40

ТСН требует заключить договор на услуги, хотя мы не пользуемся ими - что делать?

Вопрос №10949940 из г. Краснодар
опубликован 04.07.2016, 14:40
Тсн требует заключить договор на пользование светом, водой и инфраструктурой. Членами тем не являемся, светом и водой не пользуемся, дорогами не пользуемся (подъезд к участку со стороны городских земель, тсн подъезд со своей стороны перекрыло). Сейчас мы по своей инициативе начали процесс размораживания с тсн. Имеет ли право тсн нас принуждать к подписанию договора и как защититься, если такого права у них нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

А в чем проблема? Вы ничем не пользуетесь, значит и ограничить вас в пользовании нечем. Договор вы можете подписать только по собственному желанию или по решению суда. Однако у ТСН нет оснований понуждать вас к заключению такого договора. По вывозу ТБО можете заключить договор напрямую с поставщиком услуг.

04.07.2016, 14:45
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

у вас многоквартирный дом или нет

04.07.2016, 14:42

У нас садовое товарищество, юр. Форма тсн " ст источник-2"

04.07.2016, 14:45

Доброго дня!

Не имеет право ТСН принуждать Вас к подписанию договора!

04.07.2016, 14:57

Грозятся заставить через суд..

04.07.2016, 15:09

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 02.03.2016)

Статья 56. Обязанность доказывания

1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

2. Суд определяет, какие обстоятельства имеют значение для дела, какой стороне надлежит их доказывать, выносит обстоятельства на обсуждение, даже если стороны на какие-либо из них не ссылались.

если они докажут, что пользуетесь инфраструктурой то это неосновательное обогащение, и заключать договор нет необходимости, пусть подают и доказывают свою правоту!

Не волнуйтесь, все будет хорошо!

04.07.2016, 15:11