Будет ли идти трудовой стаж и сохраниться ли полный отпуск, если я перейду на 0,5 ставки.
Здравствуйте Анна,
В общий стаж да, а вот в льготный читайте ниже.
Должность воспитателя включена в Список должностей, работа в которых дает право на досрочную трудовую пенсию по старости (то есть пенсию за выслугу лет). Правилами исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 29.10.2002 N 781, установлено, что периоды выполнявшейся до 1 сентября 2000 г. работы в должностях и в учреждениях, указанных в Списке, засчитываются в стаж работы независимо от условия выполнения в эти периоды полной нормы рабочего времени (педагогической или учебной нагрузки), а начиная с 1 сентября 2000 г. засчитываются в стаж при условии выполнения (суммарно по основному и другим местам работы) нормы рабочего времени (педагогической или учебной нагрузки), установленной за ставку заработной платы (должностной оклад).
Что касается отпуска, то 0.5 ставки не будет влиять на его продолжительность.
Будут вопросы пишите.
С уважением Павел Львович