Непонятки со ставкой воспитателя - детали трудового договора и права работника
Здравствуйте! Нет, такое оформление в одном трудовом договоре является нарушением норм трудового законодательства. Основной трудовой договор заключается с работником на занятие ставки (может быть уменьшение от ставки) по должности. А вот все, работы которые поручаются работнику за рамками основного трудового договора должны оформляться или заключением другого трудового договора как совместителя, либо поручаться на основании заявления-согласия работника на выполнение другой поручаемой работы как по основной профессии так и другой работы на основании приказа о совмещении работ (должностей) и оформляется доп. соглашением к основному трудовому договору.
Все эти вопросы должны знать и исполнять работники отдела кадров.
Если оформление проходило с Вашего согласия, то работодатель прав.