Было ли нарушено законодательство со стороны Центра занятости населения?
В Центре занятости населения в целях поиска для меня работы-мне выдали направление на работу с испытательным сроком и без ведения трудовой книжки. Было ли нарушено законодательство со стороны Центра занятости населения? Ели да,то в соответствии с какими нормативными актами.
В соответствии со ст.8 ФЗ "О занатости населения" порядок и условия заключения трудовых договоров при трудоустройстве регулируются законодательством Российской Федерации о труде.
В сооветствии со ст.67 ТК РФ при фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе. Ст.68 ТК - Прием на работу оформляется приказом (распоряжением) работодателя, изданным на основании заключенного трудового договора. Содержание приказа (распоряжения) работодателя должно соответствовать условиям заключенного трудового договора.
Приказ (распоряжение) работодателя о приеме на работу объявляется работнику под роспись в трехдневный срок со дня фактического начала работы. По требованию работника работодатель обязан выдать ему надлежаще заверенную копию указанного приказа (распоряжения).
При приеме на работу (до подписания трудового договора) работодатель обязан ознакомить работника под роспись с правилами внутреннего трудового распорядка, иными локальными нормативными актами, непосредственно связанными с трудовой деятельностью работника, коллективным договором.
Посмотрите ст.