Угроза коллекторской фирмы в Одноклассниках - задолженность перед МТС и спорные счета за не полученные услуги
Мне в одноклассниках написали от имени колекторской фирмы ЮСБ. По причине задолженности перед МТС в сумме 3100. Я неоднократно писал претензии на имя МТС о том что мне выставили счёт за услуги которые я не получал. А именно с меня согласно распечатки в течении получаса с интервалом в одну минуту снимались деньги около 200 рублей в минуту, две. Или это пиратское ПО или ещё что я не смог установить даже у поставщика интернет ресурса на котором я якобы получал услуги. Мне колекторская фирма угрожает сумму в 3000 рублей превратить в 10000 тысяч рублей. Подскг что делать.
Лучший ответ
Подскг что делать.
Обращение в полицию, тем более с заявлением о вымогательстве, смысла нет, так как состав преступления, предусмотренный ст. 163 УК РФ в данном случае отсутствует, оптимальный вариант - судебный порядок.
Напишите официальную претензию в МТС. Превратить эту сумму в 10000 рублей они не смогут, т.к. даже по официальному расчету за пользование денежными средствами неустойка рассчитывается по ставке рефинансирования.