«Возможность выездной группы банка в жилище с ипотекой - что грозит и как решить ситуацию»
Вопрос: может выездная группа проникать в жилище, если оно в залоге у банка?
Никаких выездных групп быть не может и никого не пускайте в свою квартиру
Пусть обращаются в суд, и расторгают ипотечный договор в суде, если желают.
Квартиру, как предмет залога, по решению суда могут выставить на торги и продать в счет погашения долга
Нет не может, Есть только один законный вариант — СУД! Все остальное — цирк на выезде или пугалки для тех, кто еще не знает своих конституционных прав. Запомните раз и навсегда — банк будет делать все и всегда для извлечения и максимизации своей прибыли! Если бы он мог загнать вас в рабство, он бы это сделал! Если бы он мог вызвать к вам, полицию, спецназ — он бы это сделал, если бы он мог описать ваше имущество — он бы это сделал. В 99% банк и или коллекторское агентство ничего не делает только потому, что у них нет на это никакого права! Законных оснований ни у банка, ни у коллекторских агентств высылать группы нет и быть не может. Ваша задолженность это гражданско-правовые обязательства и отношения. Когда речь идет о всякого рода угрозах, «поговорим с глазу на глаз», «Ща подъедем все объясним», то тут уже начинается порой уголовно-правовые отношения. Для них по крайней мере, по словам коллекторов или работников банка есть предпосыл. Для вашей задолженности существует гражданское судопроизводство, которое детально расписано в ГПК РФ (Гражданском Процессуальном Кодексе России), никаких выездных бригад и групп захвата там нет.