Могу ли я по закону получать алименты с момента рождения.
У меня такой вопрос. Я не замужем за человеком, от которого жду ребёнка. Могу ли я по закону получать алименты с момента рождения.
На данный момент отец моего ребёнка выплачивает алименты после расторжения брака своей бывшей жене на двух детей. По его словам мне нечего ждать от него помощи. Но я всё же хочу разобраться...
Подскажите пожалуйста как мне быть в этой ситуации.
Лучший ответ
Уважаемая Ирина! Безусловно, Вы вправе требовать алименты, но только в том случае, если этот человек будет записан отцом ребёнка. Правда, общий размер алиментов на троих и более детей не может быть больше половины заработка отца.
С уважением