Вопросы о закрытии больничного листа при установлении инвалидности и продлении без группы
У меня такая ситуация: я у травматолога была на больничном 120 дней с травмой позвоночника. Теперь меня посылают на 4 августа 2014 г. на ВТЭК. Травматолог сказал, если мне дадут группу, то больничный закроет. На работу я не могу выйти, у меня был все время постельный режим, сидеть не могу из-за болей, ходить тоже не могу. Контрольный снимок врач сказал не надо делать. То есть не важно как ты себя чувствуешь, главное количество дней больничного листа не нарушить. Прав ли врач по закрытию больничного листа при установлении меня инвалидом или должен передать на дальнейшее лечение другому врачу? И второй вопрос: если мне не установят инвалидность будет ли продлен больничный лист и на сколько дней в году может открыт больничный лист без группы.
Лучший ответ