Возможность выкупа комнаты в коммунальной квартире - как использовать субсидии или другие источники финансирования?
В коммунальной 3 х км. квартире освобождается комната в следствие улучшения жилищных условий соседа, мы стоит на очереди 17 лет, и нам предложили выкупить ту комнату. Можем ли мы использовать субсидии или что нибудь еще для выкупа, т.к. средств таких нет? Комната не последняя, т.к. в двух других разные люди.
Лучший ответ
Если у Вас нет права на предоставление освободившейся комнаты по договору социального найма, то можете претендовать на нее по договору купли-продажи. При этом, если состоите на учете нуждающихся в жилых помещениях, то имеете право выкупить ее с применением понижающего коэффициента и применением рассрочки до 5 лет. Непонятно о каких субсидиях идет речь. Всю информацию сможете получить в ГБУ "Горжилобмен"
Обратитесь в этим вопросов в администрацию города