Обязан ли я оплачивать экспертизу обуви, проведенную магазином, в случае отказа от возврата из-за следов носки?
Обязан ли я оплачивать экспертизу обуви, которую проведет магазин, если я купил фирменную обувь два дня назад (гарантия еще не кончилась) и как новые у меня их не захотели забирать по причине как мне сказали следов носки.
Здравствуйте ! В соответствии с ч. 5 ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителя" - В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет.
Исходя из этого экспертизу вам оплачивать не положено.
Но если вы проиграете дело в суде расходы по экспертизе будут взысканы с вас.
Удачи