Санкт-Петербург, 04.07.2016, 16:42

Возможные варианты развития судебного процесса после инцидента с бабушкой-соседкой, терроризирующей 8-летнюю дочь

Вопрос №10951055 из г. Выборг
опубликован 04.07.2016, 16:42
В течение 2 лет бабушка соседка 74 лет терроризирует мою 8 летнюю дочь, не так гуляет, не так ходит, не там сидит. Не обращали внимания, дошло до матов и проклятий. Тут уж не выдержало материнское сердце и я решила с ней поговорить. Разговор не удался, она накинулась на меня с кулаками, расцарапала лицо, как выяснилось сломала палец на руке, ч честно говоря не ожидала, что человек в таком возрасте полезет драться. Я ударила ее сумкой (сумка мягкая, похожа на мешок). Свидетелей не было, все происходило в подъезде. В полицию написали заявления и я и она, побои в больнице тоже зафиксировали. Она узнав, о моем переломе, поспешила обратиться в приемный покой с головными болями, якобы СГМ. Травматолог ставил все под вопросом, невролог написал СГМ, но не КТ, не МРТ проведено не было, все со слов. Рентген черепа без патологии. Пролежала она 7 дней в стационаре и ее выписали. Я на больничном в гипсе. В полиции в возбуждении дела пока отказано. Меня направили на судмедэкспертизу после выписки с больничного, на счет бабушки не знаю. Что будет дальше? Каковы варианты развития событий?
Лучший ответ
Рекомендуется

Что будет дальше? Каковы варианты развития событий?

Вам нужен адвокат.

Нормы права.

КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 48

1. Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ АДВОКАТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И АДВОКАТУРЕ

В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 1. Адвокатская деятельность

1. Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, физическим и юридическим лицам (далее - доверители) в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.

04.07.2016, 16:44
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Обращение в мировой суд с заявлением о возбуждении уголовного дела частного обвинения.

04.07.2016, 16:44
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен

В мировой суд могу обратиться и я и бабушка по своему желанию? По какой статье и что может грозить мне? Полиция не будет возбуждать дело?

04.07.2016, 18:31

Полиция не будет. Но наказание и Вы и бабушка понесете. В мировой суд можете и Вы и она обратиться за взысканием моральной компенсации, приобщить все справки и поставить цену на потраченные лекарства.

04.07.2016, 18:35

И вы , и бабушка можете обратиться. Обе можете быть привлечены к ответственности.

04.07.2016, 18:36

Как так? Полиция дело не возбудит, в суд не передаст. а наказание понесем обе? Я так понимаю,дело будет, если кто-то из нас обратиться в мировой суд?

04.07.2016, 18:38

Что установила суд мед экспертиза. Есть ли заключение, что причинен вред здоровью Если есть то это уголовное дело. Тогда обращайтесь к адвокату. Если нет, это гражданское дело. Взыскивайте компенсацию. Соответственно бабушка может сделать тоже самое.

04.07.2016, 18:50