Возможные варианты развития судебного процесса после инцидента с бабушкой-соседкой, терроризирующей 8-летнюю дочь
Что будет дальше? Каковы варианты развития событий?
Вам нужен адвокат.
Нормы права.
КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья
1. Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи.
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
ОБ АДВОКАТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И АДВОКАТУРЕ
В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 1. Адвокатская деятельность
1. Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, физическим и юридическим лицам (далее - доверители) в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.
Обращение в мировой суд с заявлением о возбуждении уголовного дела частного обвинения.
В мировой суд могу обратиться и я и бабушка по своему желанию? По какой статье и что может грозить мне? Полиция не будет возбуждать дело?
Полиция не будет. Но наказание и Вы и бабушка понесете. В мировой суд можете и Вы и она обратиться за взысканием моральной компенсации, приобщить все справки и поставить цену на потраченные лекарства.
И вы , и бабушка можете обратиться. Обе можете быть привлечены к ответственности.
Как так? Полиция дело не возбудит, в суд не передаст. а наказание понесем обе? Я так понимаю,дело будет, если кто-то из нас обратиться в мировой суд?
Что установила суд мед экспертиза. Есть ли заключение, что причинен вред здоровью Если есть то это уголовное дело. Тогда обращайтесь к адвокату. Если нет, это гражданское дело. Взыскивайте компенсацию. Соответственно бабушка может сделать тоже самое.