Краснодар, 11.12.2017, 17:13

Как привлечь соседку к ответу за травму руки, но не имея рентгеновского снимка?

Вопрос №13597732 из г. Краснодар
опубликован 11.12.2017, 17:13
Здравствуйте меня ударила соседка трубой по руке я обратилась в больницу у меня ушиб руки и перелом под вопросом наложили гипс на всю руку. Ренген делать мне нельзя потому что я беременна. Судмедэспертиза отказывает потому что нету рентгена. Как мне привлечь соседку к ответу за ее действия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена, здравствуйте! Заявите на нее в полицию по статье ПОБОИ. Приложите, копию карты с больницы или справку врача, где зафиксировано. Если есть свидетели укажите их. Выздоравливайте!

11.12.2017, 17:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Чтобы привлечь ее к ответственности достаточно побоев. Подайте заявление по статье 6.1.1 КоАП РФ в полицию, а данные из БСМЭ пусть запрашивают сами. Если по медицинским показаниям запрещено делать рентген, то не имеют права на этом настаивать. Перелом можно диагностировать не только по рентгеновскому снимку.

11.12.2017, 17:19

Я написала заявление участковому ну они требуют судмедэспертизу а те отказываться ее дать потому что нету рентгена и перелом они не могут подтвердить хотя врач утверждает что точно перелом потому что отек руки и прочие симптомы. Подскажите куда мне обратится чтобы все таки они завели дело.

11.12.2017, 18:14

Доброго времени суток!

В рассматриваемой ситуации подайте жалобу в прокуратуру (статья 10 закона "О прокуратуре")

Всего доброго, желаю удачи!

11.12.2017, 18:24

Вы вправе обжаловать незаконные действия либо бездействие должностного лица вышестоящему должностному лицу, в прокуратуру либо в районный суд.

11.12.2017, 18:36