Вопрос: Что же в этой ситуации делать нам с сестрой - оставаться ни с чем и быть обманутыми родителями?
Была 3 х комнатная квартира, приватизированная по равным долям на четверых т.е. папа, мама, я и сестра. При продаже получилось так, что мои родители меня и сестру убедили отказаться от своих долей в пользу одного из родителя и приобрели две 2 х комнатные квартиры, записав оду на папу-другую на маму. По словам родителей одна из 2 х комнатных квартир должна была продаться через 6 месяцев после покупки и разделиться между детьми. По прошествии 18 месяцев так ничего и не изменилось. Более того, родители теперь и не желают её продавать под предлогом что они её заработали. Вопрос: Что же в этой ситуации делать нам с сестрой - оставаться ни с чем и быть обманутыми родителями? Есть ли закон, который нас защитит?
Уточните каким образом отказались? Видимо, Вы отказались от долей через Договор дарения. Вам необходимо признавать данные Договоры недействительными, если это не сделать в течении 3 лет с момента заключения договоров, то срок исковой давности пройдет и Вы уже точно ничего не получите.