Суд решил конфликт по наследству между сыном и второй женой покойного мужа

После смерти мужа сын от 1 брака подал в суд на 2 уч. + дом о выдели в наследственную массу доли мужа. Суд 1 инстанции отказал в исковых требованиях-доказали, что я покупала на свои деньги от наследства. 2 Мосгорсуд посчитал выделить долю мужу в 2 участках, а дом оставили за мной, как я должна ему выделить 1/4 земли сыну если на одном из участков стоит дом?
Лучший ответ

Если у вас есть неясности и вопросы,.как исполнить решение суда. подайте заявлени в суд о разъяснении решения.

Статья 202. Разъяснение решения суда

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 202]

1. В случае неясности решения суд, принявший его, по заявлению лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя вправе разъяснить решение суда, не изменяя его содержания. Разъяснение решения суда допускается, если оно не приведено в исполнение и не истек срок, в течение которого решение суда может быть принудительно исполнено.

2. Вопрос о разъяснении решения суда рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению вопроса о разъяснении решения суда.

3. На определение суда о разъяснении решения суда может быть подана частная жалоба.

можете просто выкупить его долю путем договора купли-продажи,ст.454 ГК.Не обязательно выделять долю в натуре.Договаривайтесь в суде,возможно соглашение

В соответствии со ст.252 ГК РФ раздел земельного участка между совладельцами может быть осуществлен по соглашению между ними по решению суда. Раздел земельного участка и выдел доли из него осуществляется исходя из размера долей в праве общей долевой собственности на земельный участок каждого совладельца.

В отличии от определения порядка пользования земельным участком, раздел и выдел доли земельного участка в натуре возможен только при условии, что имеется возможность выделить земельные участки не ниже установленной в данной местности минимальной нормы предоставления земельного участка для конкретного целевого назначения и разрешенного режима использования.

Удачи Вам!

Вы не путайте,не надо выделять долю в натуре,тем более если это не возможно,он просто будет иметь долю в земельном участке без конкретизации ее на земле.Если есть желание и возможность можете определить порядок пользования участком соответствено долям собственников.

Статья 247. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности

ГАРАНТ:

См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 247 ГК РФ

1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.

2. Участник долевой собственности имеет право на предоставление в его владение и пользование части общего имущества, соразмерной его доле, а при невозможности этого вправе требовать от других участников, владеющих и пользующихся имуществом, приходящимся на его долю, соответствующей компенсации.

Система ГАРАНТ: base.garant.ru