Можно ли продать квартиру человека, который отбывает срок, без его ведома?
Здравствуйте! Если он является нанимателем муниципального жилого помещения, то он имеет право на приватизацию. Он имеет право выдать нотариальную доверенность на приватизацию его жилья.
Только если он напишет нотариальную доверенность на осуществление приватизации квартиры от его имени
нет, нельзя. Не приватизированное жилье не наследуется.
У мужа мама умерла он остался прописан в квартире и его сестра за ним можно ли закрепить квартиру если он сидит???
Нет, только сестра вправе заключить договор соцнайма с администрацией.