Абакан, 04.07.2016, 18:01

Можно ли продать квартиру человека, который отбывает срок, без его ведома?

Вопрос №10951659 из г. Абакан
опубликован 04.07.2016, 18:01
Можно ли оформить квартиру не приватизированную на человека который отбывает наказание в исправительной колонии?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не приватизированную нельзя

04.07.2016, 18:03

Здравствуйте! Если он является нанимателем муниципального жилого помещения, то он имеет право на приватизацию. Он имеет право выдать нотариальную доверенность на приватизацию его жилья.

04.07.2016, 18:03

Только если он напишет нотариальную доверенность на осуществление приватизации квартиры от его имени

04.07.2016, 18:03

нет, нельзя. Не приватизированное жилье не наследуется.

04.07.2016, 18:07

У мужа мама умерла он остался прописан в квартире и его сестра за ним можно ли закрепить квартиру если он сидит???

05.07.2016, 05:32

Нет, только сестра вправе заключить договор соцнайма с администрацией.

05.07.2016, 06:56