А/м угнан и найден, но полиция не может разобраться с расследованием и не снимает с розыска - сколько по времени это может продолжаться?
Угнали авто, объявил ее в розыск. Через пять дней нашли машину своими силами, полиция выставила засаду и в эту же ночь поймала угонщика. Прошло уже больше недели, но в полиции говорят, что не могут разобраться с тем, кто будет вести мое дело. Поэтому а/м не снимают с розыска. Сколько по времени они могут тянуть? А/м стоит на парковке овд. Спасибо!
Напишите заявление что заберёте автомобиль на ответственное хранение, и пусть снимают розыск
Если откажут жалуйтесь в прокуратуру
Добрый вечер. Долго может стоять. У них с бумагами всегда сложности.
Подайте письменное ходатайство.
Ходатайство подлежит рассмотрению и разрешению непосредственно после его заявления. В случаях, когда немедленное принятие решения по ходатайству, заявленному в ходе предварительного расследования, невозможно, оно должно быть разрешено не позднее 3 суток со дня его заявления.
Если будет отрицательное решение, можете его обжаловать.