Мою машину угнали 2,5 года назад, наконец выяснился угонщик - что делать дальше?
2,5 года назад угнали машину. Подала заявление в полицию. Поставили в розыск. Через 2,5 года выяснилось, кто угнал машину. Как дальше поступить? Могу ли я подать в суд на угонщика. Машину на нашли, просто известно кто это сделал. Но полиция ничего не предпринимает.
Вам необходимо добиться возбуждение уголовного дела, и только после вынесение приговора подать иск. Возможно сразу подать иск, при условии, что лицо признает себя виновным, но это маловероятно.
Здравствуйте. Конечно, у Вас есть такое право взыскать с виновного лица причиненный ущерб.
Не ждите, когда вас вызовут. Явитесь в отдел, сообщите, что подавали заявление и встретьтесь с дознавателем или следователем, который работает по вашему угону. Он должен вас допросить и признать потерпевшей. Если он уже произвел осмотр авто, заявите, чтобы он передал его вам как вещдок под ваше хранение.
Потом можете в рамках уголовного дела подать гражданский иск о возмещении материальных и морального вреда.