Как обезопасить себя при покупке квартиры в долевом строительстве в ипотеку и возможные риски сбега застройщика
Хочу купить квартиру в долевом строительстве в ипотеку с первоначальным взносом 30 процентов. Ипотека страхуется это я понимаю, а что делать, если вдруг застройщик сбежим, ипотеку нам нужно выплачивать или страховая компания покроет задолженность и как быть с первоначальным взносом, он вернется?
Все зависит от договора страхования ипотеки. При страховании ипотеки расчет может происходить от средней стоимости квартиры, а вам продать по завышенной. Таким образом страховка может не покрыть ваши расходы, а лишь частично компенсировать.