Какие права наследства имеет муж после выселения из дома родителей?
25 лет назад когда мой муж был не совершеннолетним, ему в наследство от умершей мамы достался дом. Опекунство над мужем взяла его родная сестра и проживала со своим мужем в этом доме. Когда мой супруг стал совершеннолетним они его выселили в квартиру и по сей день так документы на дом не оформили. Муж там прописан как мы понимаем является собственником, сестра на данный момент разводится. Имеет ли мой муж притендовать на этот дом, куда обращаться?
Обратитесь к нотариусу пусть выдаст копию свидетельства о праве на наследство, или в архив нотариальный
обратитесь в росреестр и узнайте кто по документам собственник такую информацию можно на сайте росреесмтра тоже узнать. если он собственник значит может требовать вселения в этот дом.
Здравствуйте! Если он собственник дома, то она имеет право всех лиц из дома выселить в судебном порядке.