Собственность после смерти супруга - Каковы мои права на дом супруга и автомобиль?
Я жила в гражданском браке 9 лет. С супругом жили в моем доме прописан был он в своем. В доме супруга проживал его совершеннолетний сын (наркоман и несколько раз был судим). Собственником дома являлся умерший супруг после смерти супруга я могу претендовать на часть дома супруга? Также был приобретен автомобиль уже при совместном проживании имеет ли право сын умершего претендовать на автомобиль?
Если брак не был зарегистрирован в ЗАГСе, ни на что Вы не можете претендовать, Вы не являетесь наследником. Если только не находились на иждивении сожителя в течение года до его смерти.(В этом случае нужно доказывать этот факт в суде)