Если 14 лет северного стажа и 12 лет из них подземного во сколько лет выйдет мужчина на пенсию.
для начислении пенсии можно взять заработок на Чукотке так как он подземный стаж заработал на севере северный стаж 14 лет и 1 месяц общий 30 лет и какой коэфицент должен быть.
Я не знаю какие это годы так как Вы не указываете , но он может брать любые пять лет подряд до 01.01.2002г. Максимальный коэффициент будет применяться 1,2, повышенный коэффициент не применят опять таки по той самой причине, что нет 15 календарных лет работы в РКС.
Добрый вечер Ольга, если северный стаж это работа в районах Крайнего Севера, то право на досрочную пенсию будет иметь в 55 лет 4 месяца.
14лет 1 месяц крайний север и там же выработан подземный стаж в каком возрасте уйдёт на пенсию
Ольга, так как нет 15 календарных лет крайнего Севера, то право на досрочную пенсию будет считаться только по подземному стажу в 50 лет мужчине.