Белгород, 04.07.2016, 19:37

Если 14 лет северного стажа и 12 лет из них подземного во сколько лет выйдет мужчина на пенсию.

Вопрос №10952404 из г. Белгород
опубликован 04.07.2016, 19:37
Если 14 лет северного стажа и 12 лет из них подземного во сколько лет выйдет мужчина на пенсию.
Лучший ответ
Рекомендуется

для начислении пенсии можно взять заработок на Чукотке так как он подземный стаж заработал на севере северный стаж 14 лет и 1 месяц общий 30 лет и какой коэфицент должен быть.

05.07.2016, 16:40

Я не знаю какие это годы так как Вы не указываете , но он может брать любые пять лет подряд до 01.01.2002г. Максимальный коэффициент будет применяться 1,2, повышенный коэффициент не применят опять таки по той самой причине, что нет 15 календарных лет работы в РКС.

05.07.2016, 19:01

Добрый вечер Ольга, если северный стаж это работа в районах Крайнего Севера, то право на досрочную пенсию будет иметь в 55 лет 4 месяца.

04.07.2016, 20:12
Оценка автора вопроса:
вы не поняли у него выработан ещё и подземный стаж

Вам ответил юрист, которого гнать надо. И не дай бог с таким связаться! Северный стаж можете не учитывать, а вот подземный 10 + лет даёт право на пенсию в 50 лет…. У меня 6 лет подземного-на пенсию в 54;))

12.07.2022, 21:58

14лет 1 месяц крайний север и там же выработан подземный стаж в каком возрасте уйдёт на пенсию

05.07.2016, 10:14

Ольга, так как нет 15 календарных лет крайнего Севера, то право на досрочную пенсию будет считаться только по подземному стажу в 50 лет мужчине.

05.07.2016, 12:53

для начислении пенсии можно взять заработок на Чукотке так как он подземный стаж заработал на севере северный стаж 14 лет и 1 месяц общий 30 лет и какой коэфицент должен быть.

05.07.2016, 16:40

Я не знаю какие это годы так как Вы не указываете , но он может брать любые пять лет подряд до 01.01.2002г. Максимальный коэффициент будет применяться 1,2, повышенный коэффициент не применят опять таки по той самой причине, что нет 15 календарных лет работы в РКС.

05.07.2016, 19:01