17 лет Северного стажа. Из них 7 лет подземного по 1 списку. Во сколько лет выход на пенсию?
Если имеете страховой стаж не менее 20 лет, то на пенсию в 53 года по Списку № 1.
Смотрите п.1 ч.1 ст.30 ФЗ "О страховых пенсиях".
По "северному стажу" на пенсию в 55 лет при наличии страхового стажа не менее 25 лет и не менее 15 лет стажа работы в РКС. Ст.32 ФЗ "О страховых пенсиях".
Здравствуйте! Для досрочного выхода на пенсию нужно иметь не менее календарных 15 лет северного стажа или 20 лет в территориях, приравненных к северным.
Добрый вечер. Если вы проработали 17 лет Северного стажа таком случае вы можете досрочно выйти на пенсию. Всего хорошего приятного вечера.