Моего сына не ходят брать в 10 класс (лицей), ссылаются на то, что он не прошел рейтинг. Что делать?
Школа не вправе отказать в переводе в 10-й класс ученикам, которые уже обучались в данной школе, так как такой отказ нарушает право обучающихся на обеспечение непрерывности образовательного процесса и гарантию его предоставления, обеспеченную государством.
Обучающиеся, освоившие образовательную программу основного общего образования в данной школе, по желанию родителей (законных представителей) и самих детей переводятся в 10-й класс, так как они уже зачислены в данную общеобразовательную организацию.