Проблемы с машиной и страховкой - возможно ли получить компенсацию от страховой компании?

Вопрос №10952614 из г. Архангельск
опубликован 04.07.2016, 20:01

Купил машину по дкп, машина оказалось с запретом на регистрацию, еще попал на ней в дтп (страховка есть я не виновен) машина восстановлению не подлежит. Выплатит ли мне страховая компания.

Лучший ответ
Рекомендуется

Если у Вас есть страховка то должны выплатить

04.07.2016, 20:02
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

а то что машина с запретом на регистрацию, получается что договор купли продажи является не действительным,и я не собственник, а деньги страховая будет переводить только собственнику?или как?

05.07.2016, 20:26

Здравствуйте. Дкп действителен до тех пор пока вы в суде не признаете го недействительным.. Вы собственник, Вам и будут платить за причинённый ущерб..

05.07.2016, 20:28

При покупке машины Вы должны были сразу на себя оформить страховку, если Вы этого не сделали то Вы ничего и не получите, и как Вы можете ездить по страховке предыдущего собственника, даже если она неограниченна то страхователь то ОН а не ВЫ

05.07.2016, 20:28