Тула, 04.07.2016, 20:08

Выясняем законность размеров штрафа и пени Россельхозбанка при просрочке ипотеки

Вопрос №10952654 из г. Тула
опубликован 04.07.2016, 20:08
Россельхозбанк по договору ипотеки за просрочку начисляет штаф 19 тыс 600 руб + пени около 2 тыс при задолженности в 14 тыс - законны ли такие размеры штафа? (месячный платеж составляет 28 тыс)
Лучший ответ
Рекомендуется

я хотел узнать действует ли закон об ограничении штрафов за просрочку по ипотеке, который в конце 15 года вроде приняли.

04.07.2016, 21:09

это если дело рассматривается в суде, тогда может стоять вопрос об уменьшении неустойки и размера штрафа (на усмотрение суда). В вашем случае размер пени, штрафа указан в договоре, который вы подписали

04.07.2016, 21:21

ваш вопрос понятен.

Федеральный закон от 23 июня 2016 г. N 217-ФЗ "О внесении изменения в статью 91 Федерального закона "Об ипотеке (залоге недвижимости)" будет действовать с конца июля месяца.

04.07.2016, 21:33

читайте договор, под чем вы подписались.

04.07.2016, 20:51
Оценка автора вопроса:
я про закон который вроде приняли в госдуме про ограничение штрафов за просрочку по ипотеке. он действует или на словах все осталось?

я хотел узнать действует ли закон об ограничении штрафов за просрочку по ипотеке, который в конце 15 года вроде приняли.

04.07.2016, 21:09

это если дело рассматривается в суде, тогда может стоять вопрос об уменьшении неустойки и размера штрафа (на усмотрение суда). В вашем случае размер пени, штрафа указан в договоре, который вы подписали

04.07.2016, 21:21

ваш вопрос понятен.

Федеральный закон от 23 июня 2016 г. N 217-ФЗ "О внесении изменения в статью 91 Федерального закона "Об ипотеке (залоге недвижимости)" будет действовать с конца июля месяца.

04.07.2016, 21:33