Адвокат сообщил о пересмотре дела осужденного - где найти точную дату суда по фамилии?
Адвокат сказал что будет пересмотрение дела назначили суд на июль где можно посмотреть по фамилии осужденного точную дату пересмотрения?
Вам по сути все юристы ответили, причем правильно.
---Здравствуйте, на сайте суда и смотрите. Всего хорошего.
на сайте суда, раздел судебное делопроизводство, поиск по делам.
Особенность правовой системы Российской Федерации, а может быть, ее уникальность, заключается в том, что она предусматривает возможность пересмотра судебного решения, вступившего в законную силу, не только в порядке возобновления производства по уголовному делу ввиду новых или вновь открывшихся обстоятельств, как это принято в других правовых системах, но и в порядке судебного надзора вышестоящего суда за деятельностью нижестоящих судов, по достаточно широкому кругу оснований.
В уголовном судопроизводстве институт надзорного производства функционирует почти девять десятилетий и за этот период зарекомендовал себя как достаточно эффективное внутригосударственное средство правовой защиты законных прав и интересов граждан. Видимо, поэтому законодатель сохранил данный институт и в новом Уголовно-процессуальном кодексе РФ.При производстве по уголовному делу в суде надзорной инстанции действует принцип "недопустимости поворота к худшему", сформулированный законодателем в ч. 5 комментируемой статьи. Действие "ревизионного начала" (ч. 2