Транспортная компания ПЭК разбила запчасть для машины без страхования - что делать в данной ситуации?
Я так понимаю Вы физ лицо?
Вы составили акт о повреждении / порче груза?
надеюсь у вас на руках имеется поручение экспедитору и вы его не отдали в ПЭК с претензией?
В суд идти.
Сумму можно взыскать более объявленной стоимости если у Вас есть документы о приобретении данного груза.
Обращайтесь, решим Ваш вопрос.
Недавно взыскали с ПЭКа за повреждение запчасти, только запчать БУ была.
Также взыскали за оплаченную перевозку, моральный ущерб, штраф по ФЗ О защите прав потребителей, поскольку заказчиком было Физ. лицо, ну и юридические услуги.
Обращаться в суд с иском, если есть ответ на претензию.