Вопрос - Взяла кредит и не выплачиваю уже 3 года - смогу ли я поехать за границу отдыхать после получения паспорта?
Взяла кредит в банке 60000 рублей. Платила год по 5000 руб. Кредит смотрю не уменшается, перестала платить. Не платила уже 3 года. Сделав паспорт, смогу ли я поехать за границу отдыхать?
Лучший ответ
Сам невыплаченный кредит не влияет на возможность выезда. Пристав может закрыть выезд если было решение суда по этому кредиту.
Я все понял, благодарю!
Если банк не обращался в суд, то проблем с выездом не возникнет. Ограничение на выезд устанавливается ФССП на основании решения суда. Если исполнительное производство на Ваше имя не возбуждено, можете спокойно выезжать.