Сургут, 09.05.2016, 21:17

Какова вероятность выигрыша банка в судебном процессе с клиентом, переставшим платить ежемесячные взносы по кредитной карте?

Вопрос №10505410 из г. Сургут
опубликован 09.05.2016, 21:17
В 2010 году по настоянию Банка Тинькоф взяла кредитную карту, платила всегда вовремя, последние полтора года не пользовалась картой вообще, но при этом платила ежемесячные взносы в размере 6000 тыс. руб., перестала платить когда узнала, что мой долг не уменьшается ни на копейку. Может ли сейчас банк подать на меня в суд и какова вероятность выиграть ими данный судебный процесс?
Лучший ответ
Рекомендуется

А я считаю что вообще ни чего не должен, так как уже осуществил БЕШЕНУЮ переплату долга.

09.05.2016, 21:30

Попробуйте это доказать в суде. Не думаю, что удасться. Практика судебная по Тинькофф банку есть многочисленная.

09.05.2016, 21:32

Считать-то вы можете все что угодно, еще бы суд с вами согласился.

Обратитесь в банк, получите выписки по счету и к бухгалтеру, либо сами считайте.

09.05.2016, 21:32

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Банк подаст в суд и 100% его выиграет

09.05.2016, 21:19
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

Выиграть то он может и выиграет. Мне присудят полную сумму долга?

09.05.2016, 21:24

вы на основании ст. 333 ГК РФ, просите суд снизить неустойку

09.05.2016, 21:25

Вам-бы юриста очного.. Этот банк не заключает договоры. Так что просите суд представить банк все распечатки Ваших платежей и все начисления банка. Замучается банк. Все это надо считать. Далее: по ст.333 ГК РФ просите суд уменьшить пени, неустойку и штрафы и по ст.203 ГПК РФ просите рассрочку платежей.

09.05.2016, 21:27

А я считаю что вообще ни чего не должен, так как уже осуществил БЕШЕНУЮ переплату долга.

09.05.2016, 21:30

Попробуйте это доказать в суде. Не думаю, что удасться. Практика судебная по Тинькофф банку есть многочисленная.

09.05.2016, 21:32

Считать-то вы можете все что угодно, еще бы суд с вами согласился.

Обратитесь в банк, получите выписки по счету и к бухгалтеру, либо сами считайте.

09.05.2016, 21:32