Ограничение права управления автомобилем после протокола ГИБДД - возможности и последствия\nи\nСпоры о родительских правах и алиментах - влияние на их отказ и возможность изменения решения СП
День добрый! Суть вопроса такова:
С недавних пор, как уволился с основного места работы поевился долг по алиментам на 260000. Алименты плачу, но по возможности (по 2-3000 в месяц) Работаю водителем официально, но устроился не так давно. Меня остановили сотрудники ГИБДД и сказали что я ограничен в праве управления автомобилем.
Мне никто об этом не сообщал и не предупреждал. Выписали протокол что я нарушил ст.17.17 КоАП РФ. Жду суда.
Имели ли они право на ограничение без моего ведома? И я так понимаю что после остановки сотрудниками ГИБДД я тем самым предупрежден и не имею право управлять ТС? Хотя уехал я сам. Что мне делать в такой ситуации, так как я сейчас и вовсе буду без заработка и средств к существованию. И может ли этот суд который будет вернуть мне право на управление или я должен разбираться с СП? И второй вопрос. На данное время мы с бывшей супругой пришли к одному выводу. Она отказывается от дальнейших алиментов, а я тем самым отказываюсь от родительских прав на данного ребенка. Сказали что это практикуется в районном суде, а алименты я должен буду платить все равно, но бывшея жена может просто забрать решение из СП и они уже считать не будут мне алименты. Возможно ли так как она подала на меня алименты, забрать решение из СП? И как проще и по закону все это сделать?
Лучший ответ
Отказаться от родительских прав нельзя. Но можно согласиться с иском о лишении вас прав. Вы задаете слишком не простые вопросы для удаленной консультации. В Вашем случае, ограничение в праве управления ТС спорно. Нужно ли ждать суда, то же большой вопрос. Я думаю, что имеет смысл поспорить. Если нужна помощь, звоните, запишу на консультацию и постараюсь помочь.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!