Вопрос о том, нужно ли отрабатывать дни на больничном при написании заявления на увольнение и закрытии больничного основании 8 июля.
Написала заявление на увольнение. 8.07 последний день рабочий. Хочу взять больничный с 05.07. если его закрыть 08.07 не надо ли мне отрабатывать те дни которые я была на больничном? Т е мое увольнение не перенесется?
Здравствуйте! Нет, отрабатывать Вам ничего не нужно будет. Те дни, которые Вы провели на больничном указывают на то, что Вы были временно нетрудоспособны, а следственно не могли выполнять свои обязанности на работе. Так же, больничный лист после закрытия Вы должны предоставить работодателю для подтверждения своей нетрудоспособности в данный период и для оплаты Вам больничного листа.