Нижний Новгород, 04.07.2016, 22:24

Истец требует определить порядок общения с детьми и внести ряд обязательных мер в повестку дня. Как мне поступить в данной ситуации?

Вопрос №10953517 из г. Нижний Новгород
опубликован 04.07.2016, 22:24
Получила из суда исковое заявление об определения порядка общению с детьми. Подал ИЗ бывший муж.. Где пишет что что брачные отношения между нами прекращены от... числа общее хозяйство не ведется. Решением мирового суда от 2016... брак был расторгнут. Дети проживают вместе с ответчиком (то есть со мной) пишет в силу того, что между нами сложились неприязненные отношения, что я препятствую ему общению с детьми.. указывает ст 61,65 и 66 СК РФ что имеет право воспитании детей... указывает также что испытывает душевное переживание в связи с тем обстоятельством, что лишен возможности общаться с детьми и принимать самое непосредственное участие в их воспитанию... что я (ответчик) отказываюсь добровольно разрешать видеть детей что, что он вынужден обратится в суд... Просит суд: Установить следующий порядок общению с детьми ФИО И ФИО (даты рождения) 1. Обязать меня предоставить возможность исцу в случае отсутствие занятости на работе, встречаться и беспрепятственно общаться с детьми 4 раза каждую неделю каждого месяца каждого года, вторник, пятница с 17,00 до 21.00, суббота и воскресенье с 10.00 до 21.00 в местах преднозначеного для отдыха и развлечения детей, или по месту жительства ответчика, либо в иных местах по выбору истца. 2. Обязать ответчика встречаться с ними в дни их рождения с 17.00 до 19,00 часов 3. В случаи болезни или иных обьективных причин, препятствующие встречам истца с детьми, ответчик обязана заблаговременно предупредить исца по телефону или по смс. в случаи болезни детей, обязана предоставить истцу подтверждающий медицинские документы. 4. исцет вправе получать информацию о детях от ответчика о состоянии здоровья и места нахождения детей, что предполагает обязать ответчика тоесть меня предоставлять по просьбе истца указанные сведения. Как мне поступить в таком случае.. Я не когда не препятствовала встречи папы с нашими детьми и на оборот всегда ругалась что он не приходит к детям (а также это не довольство я говорила при свидетелей) что ему все равно на детей и что он их видит только 5 минут в месяц когда заходил к нам) на это я вообще.. на оборот хочу претензий не имею, но иногда опасаюсь так как моим детям все лишь 1 год (кака раз после рождения она его почти не видела так как папа от нас ушел и мы развелись) а второму ребенку 3 года. Раз муж пошел на принце и не знает как меня задеть пишет такие заявления. На оборот обязать встречаться с детьми и именно обязать что приходит и занимался воспитанием... Но в силу маленького возраста боюсь не справится.. Мне не нравится что он меня обязывает что я должно ему предоставлять какие то медицинские документы о том что ребенок болел в случаи болезни.. а хочет меня обязать также мне не нравится что я еще и должна ему звонить и докладывать где сейчас мы.. я все понимаю если срывается встреча - тогда так.. Уважаемые юристы как быть что ответить суду отзыв или возражения и чем рук.
Лучший ответ
Рекомендуется

Наталья, составьте возражения в письменном виде и представьте их в суд. Укажите, например, что представленный порядок общения не отвечает интересам детей. Поскольку дети маленькие, просите на первое время установить общение в вашем присутствии, например, по 2 ч 2 раза в неделю. пригласите свидетелей.

04.07.2016, 22:27
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Анализ документов - платно.

04.07.2016, 22:26

Вам ответили.

04.07.2016, 22:28

Доброго времени суток! суд этот сложный. необходимо учитывать все детали. Мы находимся в Нижнем Новгороде и сможем Вам помочь!

05.07.2016, 13:28

что касается 1-2 пункта я буду просить в присутствии меня да чуть больше по времени, я только за чтоб с ними общался ... что касается 3*4 пункта это? меня не обяжут ему что то звонить и предоставлять ему ... а я его могу обязать чтобы он приходил к детям в обязательном порядке ... а не так захотел пришел захотел не пришел

04.07.2016, 22:40

Наталья, советую Вам в первую очередь исходить из интересов детей. Подготовьте возражения, предоставив удобный для Вас и детей график общения.

Более того, нелишним будет прописать не только график общения, но и предусмотреть порядок доставления детей домой (в 21-00 дети уже должны спать, следовательно, до 20 часов отец должен привезти детей домой); случаи, когда встречи - прогулки невозможны (например, простудные заболевания, пр.) и т.д.

Оптимальный вариант - обратиться к специалисту, который составит возражения на иск.заявление, как Вам уже посоветовали уважаемые коллеги.

04.07.2016, 23:11