Ростов-на-Дону, 04.07.2016, 22:04

Что предусмотрено законодательством РФ при отсутствии возможности получить паспорт в течение 8 месяцев?

Вопрос №10953545 из г. Донецк
опубликован 04.07.2016, 22:04
Нахожусь в данный момент в Донецке. Справку о получении паспорта РФ получила 8 месяцев назад. Сам паспорт получить не было возможности. Что предусмотрено законодательством РФ за такой срок не получения паспорта?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете обратиться за своим паспортом так как действие РВП от года, в этот срок вы приходите за паспортом РФ и получаете его, вы не чего не нарушили

05.07.2016, 01:33
Оценка автора вопроса:
Хорошо

Спасибо! Тогда уточню-по справке(срок ее выдачи) год получается просрочен. Т.к. в справке записан совсем не срок ее получения. Работа ФМС(человеческий фактор). Справку сказали забрать в ноябре,а на справке срок выдачи июнь.Здесь как быть?

05.07.2016, 09:17

сформулируйте вопрос правельно

05.07.2016, 09:53

Справка (о разрешении на получение паспорта) выдана в ноябре 2015 года,срок выдачи на справке стоит июнь 2015 года. Т.е. год прошел,а паспорт не забрали. Но год от срока указанного в самой справке,а с момента выдачи органами мне ее на руки(по-факту) прошло 8 месяцев.

05.07.2016, 10:03

Вы обратитесь в орган УФМС год истекает только в ноябре 2016 года

05.07.2016, 10:51