Как получить гражданский паспорт РФ при нахождении за пределами страны и временной регистрации в г. Железнодорожном

Завтра собираюсь подавать документы на получение гражданского паспорта РФ (являюсь гражданином РФ проживающим за пределами РФ но на данный момент нахожусь в г.Железнодорожном и имею временную регистрацию сроком на 1 год, ранее паспорт гражданина РФ не получал), ранее проживал за пределами РФ и состою там на учете в посольстве, везде пишут что сроки получения паспорта составляют 2 месяц, в течении этих двух месяцев мой заграничный паспорт будет находится в УФМС? И каким образом можно было бы ускорить получение паспорта?

Лучший ответ

Обратитесь к руководству УФМС о сокращении сроков выдачи

на каком основании я могу это сделать?