Муж снял деньги в апреле 2016 года с услугой БЫСТРОДЕНЕГ, но возникли проблемы с долгом

В апреле 2016 муж пользовался услугами БЫСТРОДЕНЕГ Здравствуйте! В апреле 2016 муж пользовался услугами БЫСТРОДЕНЕГ, сняли деньги, положили как и положено через 2 недели с процентами. Думали все ровно, но наверное с мая начали поступать звонки о долге, муж не обращал внимания, т.к. сам лично закрывал карту. Мне надоели эта ситуация - решили разобраться, выяснила что после того как мы ее погасили с нее было снятие спустя 2 дня-всей суммы, на тот момент в городе где происходило снятие нас не было. Были на сессии гостили у родственника и как выяснилось, что пока мы отсутсвовали в городе там находился его знакомый, собственно который я предпологаю и снял деньги и положил кару на место. Естественно все ясно, теперь его не найти, а долг капает с 15.04.2016 - на 5000 рублей страшно подумать что уже набежало почти за 3 месяца. Подскажите как на быть, уже готовы оплатить именно 5 т.р только что бы звонки прекратились, и поможет ли это + может ли это повлиять на кредитную историю в дальнейшем-т.к все кредиты что брали выплачены исправно и закрыты, но в ближайшее время нужен будет новый кредит наличными (естественно в путевом банке и хорошая сумма)
Лучший ответ

Как знакомый мог иметь доступ к карте? Эту историю ни один суд не примет во внимание. Загасите какую-либо часть, чтобы Вас не обвиняли в том, что Вы умышленно взяли деньги без цели погасить, дальше направляйте всех в суд.

Кредитную историю они Вам подмочат, но платить до суда не стоит