Непонятные обстоятельства на даче - мужа обвинили в краже, рассматриваем обращение в прокуратуру
Были с семьёй на даче, пошли с мужем и с дочерью в магазин. По дароге стоит машина закрытая на копоте автомобиля лежит телефон, поблизости бегает мальчик лет 6.Муж взял телефон и подошол к мальчику, спрасил чья машина и сует ему телефон мыл хозяина знаешь, мальчишка вытрещил глаза испугался и не чего не сказал. А рядом водокачка и две дачи на замке. Покрутились подождали и ушли, думаем сейчас домой приедим, а утром пойдём в полицию, пришли на дачу положили телефон на веранду сами в дачу зашли, а у нас трое детей наших один грудной, и племянник три года. Тут дочка забигает в дачу кричит что племянник телефон разобрал, короче говоря как глупо это не звучит но флешку и боторейку мы нашли а вот сим карты нет, может и не было ещё там не знаю. Включили телефон а на нем блокировка клавиотуры. Ну уехали домой, а на даче остались свекровь со свекром и племянником. И после нашего отьезда минут через 40 на дачу прибыло две машины с операми которые без обьяснений, ворволись в дачу скрутили руки тестю при маленьком ребенке, обыскали всё. И через пол часа они уже были у нас дома, а я выстовила обьявление о находке в соц сети. Они приехали забрали мужа в отдел, а около той машины на столбе была установлена камера, там видно что во круг ни души, и телефон на копоте. А девушка которая его прозевала написала заявление что он украден хотя минут через пять после нас она вернулась к той самой машине. А около этой машины говорят дача мужика который сам опер, видно эта девушка его родственница или дочь не знаю. Короче говоря мужа обвенили в краже, но отпустили домой сказав что будет суд на следующей недели. Меня для дачи показаний ни кто не вызвал. Да и дочь которой девять лет тоже могла бы рассказать как все было. Может нам обратиться в прокуротуру?
Лучший ответ
можете обратиться, в суде скажите правду что нашли. тем более есть видеозапись и в ваших действиях нет состава преступления
Спасибо за помощь!
пусть муж заявляет ходатайство о вашем допросе. расскажете как все было. Представьте доказательство размещения вашего объявления. Если муж вину не признает в хищении телефона, то иных доказательств совершения им такого преступления у представителей власти нет.
Я все понял, благодарю!