Обнинск, 04.07.2016, 22:58

Можем ли мы потребовать возврата денег за последний месяц аренды при досрочном съезде из квартиры?

Вопрос №10953904 из г. Москва
опубликован 04.07.2016, 22:58
Мы смужем снимаем квартиру. При въезде в квартиру мы внесли квартплату за месяц в размере 27000 рублей и такую же сумму за последний месяц. Муж и собственик договорились, что когда мы захотим съехать, то мы предупреждаем собственника за месяц и не оплачиваем последний месяц, т.к. мы его оплатили при въезде. Теперь такая ситуация: мы нашли квартиру лучше чем в которой на данный момент проживаем и хотим съехать, но так как я беременна мы бы хотели съехать сейчас, до родов. Но за этот месяц, июль, мы заплатили. Сам вопрос: имеем ли мы право потребовать чтобы собственник вернул нам деньги за последний месяц, которые мы ему заплатили при въезде? В контракте указано что собственник обязан вернуть эту сумму. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если в договоре есть такое условие, то собственник должен вернуть деньги

04.07.2016, 23:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте.

Нужно смотреть договор. Акт подписали?

04.07.2016, 22:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте. Если в договоре указано, то должен вернуть деньги.

04.07.2016, 22:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

А в случае если он откажет, либо скажет что сейчас нет возможности вернуть?

07.07.2016, 15:52

Тогда решайте данный вопрос в судебном порядке.

07.07.2016, 15:59