Что делать, если банк не учитывает трудности с работой при погашении кредита?
Добрый день. На первом этапе необходимо обратиться в банк, с заявлением на реструктуризацию долга. Указываете причины, по которым возникла данная ситуация. Затем, обязательное условие, к заявлению добавляете полный пакет документов: это и справка о подтверждении ваших доходов, документы о собственности, предоставляете копии паспорта и трудовой книжки (таким образом Вы показываете банку, что не "прячетесь" и готовы сотрудничать по проблемному долгу). Идеальный вариант - если есть в наличии документы о причине возникновения долга, это может быть увольнение с работы и другие важные причины.
Собранные документы, вместе с заявлением можно отдать менеджеру банка либо направить по почте с описью вложения и уведомлением о вручении. Если банк идет Вам на встречу и выносит положительное решение по Вашему заявлению - Вам назначат день сделки. В который Вы подписываете договор реструктуризации вашей задолженности по кредитной карте, оговариваете график выплат, где уже суммированы и разбиты на части все просрочки, штрафы и пени.
В том случае, если банк Вам отказывает, я бы посоветовала, обратиться с новым заявлением и отказом в головной офис банка.
Редактировать