Продавец передал ответственность за оформление земельного участка в СНТ - с чего начать и какие документы необходимы?
Хочу купить земельный участок в СНТ. Продавец сказала что оформлением буду заниматься я. С чего начать? Какие мне нужны документы? На основании чего мне из даст продавец для оформления?
Обратитесь к копиями документов на участок к юристу/адвокату, он проанализирует их содержание, поможет составить договор купли-продажи, отвечающий Вашим интересам. Имеет смысл получить выписку из Росреестра по объекту (участку).
Имеется в виду, что оформлением сделки и регистрацией перехода права собственности на зем.участок занимаетесь Вы.
Для начала надо проверить историю участка, чтобы не купить кота в мешке.
Затем составить договор и подать на регистрацию перехода права.
Более эффективно и правильно сделает профессионал.
При сделках с землей много нюансов.
доброй ночи. Для начало бы я проверил юридическую чистоту участка и сделки в общем а только потом уже принялся бы заключать договор купли продажи. Что это значит 1. нет ли обреминений участка. Дееспособность покупателя. и многое другое чтоб потом спокойно и уверенно себя чувствовать что с купленным участком все в порядке.Готов оказать содействие в проведении сделки.