Возможен ли прием наследства по завещанию без личного присутствия наследника и наличия нотариуса в его месте жительства?
Мне папа оставил завещание, я живу в другом городе, можно мне принять наследство по у нотариуса по моему месту жительства.. у меня на руках завещание, домовая и свидетельство о смерти папы.
Здравствуйте. Пошлите документы нотариусу по месту открытия наследства почтой. Адрес и нотариуса можете узнать из интернета. Подача заявления должна быть не позже 6 месяцев с даты смерти. Однако придется собирать еще дополнительные документы, поэтому Вам можно оформить доверенность на кого то в этом городе принять и оформить на Вас наследство или приехать самой. Если нужна помощь, обращайтесь.
Только по месту открытия наследства.