Молодая беременная - права и обязанности, связанные с абортом
ч.2 ст.54 ФЗ Об основах охраны здоровья граждан Российской Федерации от 22 ноября 2011 года
Несовершеннолетние в возрасте старше пятнадцати лет или больные наркоманией несовершеннолетние в возрасте старше шестнадцати лет имеют право на информированное добровольное согласие на медицинское вмешательство или на отказ от него в соответствии с настоящим Федеральным законом, за исключением случаев оказания им медицинской помощи в соответствии с частями 2 и 9 статьи 20 настоящего Федерального закона.
(в ред. Федерального закона от 25.11.2013 N 317-ФЗ)
Родителям сообщать не должны, так как данные сведения относятся к врачебной тайне.
Ответ не юридический, а по-человечески: лучше сами сообщите маме и вместе с ней решите этот вопрос. Да, это тяжёлый разговор, но в итоге Вас ведь не убьют, возможен скандал, но это не стоит того, чтобы лишать жизни ещё не родившегося, но уже живого человечка. Вы в силу своего возраста ещё не можете правильно оценить все последствия. В конце концов, если Вы так боитесь сообщить маме, то попробуйте рассказать другому родственнику: отцу, сестре, брату, может бабушке. Потом легче будет рассказать маме и принять уже взвешенное решение. Может Ваши родители наоборот не против внуков. Удачи Вам, не совершайте необдуманных поступков. Все у Вас будет хорошо.