Казань, 12.08.2019, 22:00

Возможные последствия для матери, если ее 15-летняя дочь забеременела и сделала аборт

Вопрос №16185593 из г. Казань
опубликован 12.08.2019, 22:00
Какие последствия могут быть для мамы если дочь 15 лет забеременела и сделала аборт маме что может быть за это на работу сообщат на учет поставят.
Лучший ответ
Рекомендуется

На работу не сообщат, на учёт не поставят.

12.08.2019, 22:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Из пдн приходили квартиру фотографировали.

12.08.2019, 22:15

Если есть признаки асоциального быта, при указанных выше обстоятельствах могут поставить вопрос о лишении родительских прав. К сожалению.

12.08.2019, 22:38

В настоящее время, согласно статье 54 закона «Об основах охраны здоровья граждан Российской Федерации» от 22 ноября 2011 года, несовершеннолетняя девушка может принять решение о прерывании беременности без разрешения родителей или законных опекунов по достижении 15 лет. То есть, согласно законодательству России девочки могут сделать аборт без согласия родителей с 15-летнего возраста. Если девочке еще не исполнилось 15 лет, то необходимо брать разрешение родителей на аборт в письменном виде.

При этом данная операция, является врачебной тайной, о которой врач не имеет права сообщать родителям.

Соответственно о данном факте врач не должен сообщать не по месту учёбы, работы и т.д.

Возможно осматривать квартиру приходили по иному факту, совершенному несовершеннолетней.

Либо имеет место факт разглашения врачебной тайны.

12.08.2019, 22:42