Вопрос о возможности участия в общем собрании собственников без получения свидетельства о регистрации права на квартиру
Значит я не имею право принимать участие в голосовании, так как я не зарегистрировала свою собственность?
Если строго руководствоваться нормами жк и гражданского кодекса, то да а если брать практику то половина жильцов еще не имеет свидетельства. Но ведь участвуют в голосовании. Вы есть в списках дольщиков, документы на квартиру у вас на руках. Регистрация дело времени пять рабочих дней. Удачи вам.
Конечно можете. Основанием будет договор участия в строительстве и акт приема передачи. Удачи вам.
То есть мой бюллетень не оспорят? Где прописано в ЖК РФ можно голосовать?
Нормы права.
ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 219. Возникновение права собственности на вновь создаваемое недвижимое имущество
Право собственности на здания, сооружения и другое вновь создаваемое недвижимое имущество, подлежащее государственной регистрации, возникает с момента такой регистрации.