Ответ на претензию авиакомпании

Вопрос №10955054 из г. Барнаул
опубликован 05.07.2016, 06:13
В течении которого времени авиакомпания должна ответить на письмо-претензию?
Лучший ответ
Рекомендуется

ВЗК РФ, Статья 128. Начало течения срока исковой давности

1. Перевозчик обязан в течение тридцати дней с даты поступления претензии рассмотреть ее и в письменной форме уведомить грузоотправителя или грузополучателя об удовлетворении или отклонении претензии.

05.07.2016, 06:30
Оценка автора вопроса:
Благодарю

Могу ли я просить моральный ущерб у авиакомпании,в том случае , еще не получен ответ на письмо-претензию из авиакомпании?Если да,то куда подавать заявление на возмещение морального ущерба?

05.07.2016, 06:39

то куда подавать заявление на возмещение морального ущерба?

Взыскание компенсации морального вреда - судебный порядок.

05.07.2016, 06:41

получите ответ, далее нужно будет определиться с подсудностью данного дела.

05.07.2016, 06:44

Юридические услуги в Барнаул