Ответ на претензию авиакомпании
ВЗК РФ, Статья 128. Начало течения срока исковой давности
1. Перевозчик обязан в течение тридцати дней с даты поступления претензии рассмотреть ее и в письменной форме уведомить грузоотправителя или грузополучателя об удовлетворении или отклонении претензии.
Могу ли я просить моральный ущерб у авиакомпании,в том случае , еще не получен ответ на письмо-претензию из авиакомпании?Если да,то куда подавать заявление на возмещение морального ущерба?
то куда подавать заявление на возмещение морального ущерба?
Взыскание компенсации морального вреда - судебный порядок.
получите ответ, далее нужно будет определиться с подсудностью данного дела.