А если они в ближайшее время съедут с квартиры и больше не будут там проживать?
Тема: жилье.
ЯндексДирект
Юридическая помощь
Возврат в/у;споры с СК,взыскание ущерба, помощь водителям в любых ситуациях
Адрес и телефон · www.avrlider.ru · Санкт-Петербург
Все объявления
Продолжение этого вопроса. Я, со своим несовершеннолетним сыном, собственники по 1/2 в приватизированной квартире. Квартира приватизирована только на нас двоих. Через год, после приватизации, мой хороший знакомый попросили прописать его жену с несовершеннолетним ребенком, чтоб они могли встать на очередь в детский сад. Что мне нужно для того, чтоб их выписать оттуда, без их согласия?
Они были прописаны туда бессрочно. Т.е. я просто прописала их туда постоянно. Без указания срока прописки. Только есть договор в жилконторе, об их бессрочной прописке. А если они в ближайшее время съедут с квартиры и больше не будут там проживать? Я слышала, через пол года можно пойти и написать заявление, что они не проживают и квартплату не оплачивают. Еще раз спасибо за внимание.
Лучший ответ
Проще их выписать, если поставить вопрос о признании неприобретшими право. Ведь они только прописаны и никогда не вселялись?
то, о чем вы слышали, было в жилищном кодекск рсфср, вам же нужно обращаться в суд с заявлением о прекращении их права пользования жилой площадью и снятии с регистрационного учета, так как они не являются членами вашей семьи
Огромное вам спасибо. Я все поняла. Впредь буду аккуратнее.