Пострадавшая в ДТП в маршрутке - кто должен нести ответственность и как получить компенсацию?
Добрый день.
Вам нужно обращаться в ГИБДД с заявлением о ДТП.
Кроме того, в карте вызова скорой помощи должно быть зафиксировано (как минимум с Ваших слов) что травма получена в результате ДТП.
В полицию обращаться не нужно, это не их компетенция.
Вел аналогичное дело, взыскать возможно компенсацию морального вреда, утраченного заработка, расходы на лечение (если имели место). Подумайте, кто может стать свидетелем.
Здравствуйте! Одно другому не мешает, так что с собственника маршрутки требуйте возмещение ущерба (если знаете, кто собственник). Если нет - тогда пока просто в полицию. они разберутся. Скорее всего потребуются показания свидетелей, Вы взяли контакты пассажиров маршрутки?