Нью-Йорк, 05.07.2016, 08:52

Как оформить свидетельство о смерти с апостилем и получить пенсию на ребенка по потере кормильца, если родитель умер в Нью Йорке, при наличии 2 гражданств и официальных документов

Вопрос №10955636 из г. Москва
опубликован 05.07.2016, 08:52
Дочке будет 7 лет. Умер ее папа в нью йорке. Она имеет 2 гражданства сша и россии. Есть все официальные документы. Мне нужно получить свидетельство о смерти с апостилем. Оформить пенсию на ребенка по потере кормильца. Официально в браке не состояли. Сколько это будет стоить? Есть данные отца, адрес, ксерокс паспорта, ксерокс свидетельства о смерти P.S. Налоги платил до 2012 года и в 2015 году. Умер в 50 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Пенсия - это не соцзащита, а пенсионный фонд. Обращайтесь со всеми документами, которые у вас на руках, к ним. Вам точно укажут - какие документы потребуются.

То, что Вы не супруги - не имеет значения, главное, чтобы он был отцом.

05.07.2016, 14:07
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию! Я не написала самое главное мне нужно это в Нью Йорке оформить

Начинайте с пенсионного отдела в районе где имел прописку умерший.

05.07.2016, 13:01
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Я могу попробовать Вам помочь. Но это займет некоторое время. Напишите мне, пожалуйста, в личную почту.

06.07.2016, 17:21

Мне нужен адвокат который все оформит в Нью йорке

05.07.2016, 12:58

Тогда Вам нужно искать адвоката в Нью-Йорке.

05.07.2016, 12:59

Мне нужен адвокат в нью йорке, котрый все это оформит

05.07.2016, 13:06

Советую найти на сайте адвоката Дюваль Карину Марковну. Она является международным адвокатом и сможет Вам помочь.

05.07.2016, 14:08