LSN Messenger
Альметьевск, 05.07.2016, 08:31

Правомерно ли требование платить за новые мостики после снятия неподходящих?

Вопрос №10955697 из г. Казань
опубликован 05.07.2016, 08:31
Примерно год назад мне в платной стоматологии поставили мостики, но примерно через 2 недели их сняли, так как они мне не подошли, я заплатила 15 000 руб. Мне сделали новые мостики, при этом абсолютно ни копейки не вернули за старые, сказав, что работу врача оплачивать не надо, а вот за мостики надо будет еще раз заплатить 7000 руб. Законно ли их требование, веди фактически получается, что я заплатила за услугу, которая не была выполнена? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Незаконно. Пишите иск в суд на некачественное оказание услуг и возмещение расходов и морального вреда, плюс жалобу в Росздравнадзор.

05.07.2016, 08:41

не законно, вам должны были бесплатно заменить. обратитесь в минздрав

05.07.2016, 08:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Конечно не законно, по закону о защите прав потребителей их обязанность безвозмездно устранять недостатки оказанных услуг.

05.07.2016, 08:33
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю! Извините, не смогли бы Вы подсказать статью, на которую надо опираться?

Не смогли бы Вы подсказать статью, на которую надо опираться?

05.07.2016, 08:38

---Здравствуйте, не факт что вам обязаны их были полностью заменить бесплатно. как правило гарантия выдаётся на 6 месяцев. поэтому здесь нужно разбираться индивидуально. Предположу что деньги требуют на законных основаниях. Всего хорошего.

05.07.2016, 08:40

На ст. 7, 15 Могут быть и другие. Надо разбираться с документами. Советую обратиться к юристам очно.

05.07.2016, 08:45

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков(в ред. Федерального закона от 25.10.2007 N 234-ФЗ)

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе: потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула); потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены; потребовать соразмерного уменьшения покупной цены; потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом; отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

05.07.2016, 08:46

Напишите им претензию и сошлитесь просто на закон о защите прав потребителей.

В случае не удовлетворения претензии вы так же имеете право на моральный вред и штраф с них взыскать.

05.07.2016, 09:00