Владивосток, 05.07.2016, 09:33

Как быстро развестись в случае отсутствия детей, имущества, и утери документа о заключении брака при разделении мест проживания?

Вопрос №10955905 из г. Владивосток
опубликован 05.07.2016, 09:33
Развод. Оба согласны. Детей нет. Имущества нет. Утерян документ о заключение брака. Живём в разных городах. Как развестись в короткие сроки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Орган ЗАГС вправе прекратить ваш брак.

В случаях, когда один супругов не имеет возможности явиться в орган ЗАГСа, он пишет заявление о своем согласии на прекращение брачных отношений и нотариально заверяет подпись на документе.

Обратите внимание![u][/u] Одна из сторон брака должна лично присутствовать во время подачи документов — представительство в данном вопросе запрещено.

При возникновении разногласий, ЗАГС теряет все полномочия по расторжению брака — дело будет рассматриваться в суде.

05.07.2016, 09:40
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Для начала Вам необходимо восстановить свидетельство отзаключении брака

Потом если нет возможностивдвоем обратиться в органы ЗАГС, одному из Вас необходимо подать Смирновой суд по местужительства Ответчика и Васразведут

05.07.2016, 09:36

Вам придется разводиться через суд,так как живя в разных городах вы лишены возможности подачи совместного заявления в ЗАГС для развода Через ЗАГС где ваш брак регистрировали придется восстанавливать свидетельство о заключении брака

05.07.2016, 09:37

А вот при таких условиях: "В случаях, когда один супругов не имеет возможности явиться в орган ЗАГСа, он пишет заявление о своем согласии на прекращение брачных отношений и нотариально заверяет подпись на документе" - в какие сроки разведут?

05.07.2016, 09:50

при согласии обоих супругов свидетельство о расторжении брака может быть получено через месяц. Обратитесь очно к адвокату и вам подскажут выход

05.07.2016, 09:54

Уважаемые коллеги Вы внимательно читайте пожалуйста вопрос!! Для начала утеряно свидетельство о заключении брака, а его восстановят только в том органе загс который выдавал, его необходимо получить!! Либо при личном присутствии либо попробуйте заказать на портале Гос услуг

Разведут в любом случае в течении месяца Вас

05.07.2016, 09:57